Ворота, ворота гаражные,  сантехника , водоснабжение, отопление.Строительный форум

Ворота, ворота гаражные, сантехника , водоснабжение, отопление.Строительный форум



ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 27.04.2018 - 08:53:31
   Ворота, ворота гаражные, сантехника , водоснабжение, отопление.Строительный форум -> Сантехника -> Хочу перенести унитаз в ванну. а туалет будет как кладовка. это считается перепланировкой?
Автор Сообщение

Faerynight

User




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 69
Репутация: 893 ±
Предупреждения: 0
Хочу перенести унитаз в ванну. а туалет будет как кладовка. это считается перепланировкой?
--------------------------------------------------
--------------------------------------------------
Нормативы водоснабжения
Сообщение # 1.

V8Dave

User




Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 49
Репутация: 411 ±
Предупреждения: 0
Это считается переоборудованием (Жилищный Кодекс статьи 25 и 26). От замены слова "перепланировка" на слово "переоборудование" смысл сего действия не меняется. Требуется разрешение. Забейте в поиск "правовые аспекты ремонта". Вам вывалят кучу ссылок. Сам Жилищный Кодекс скачивать и читать не обязательно. А вот документы постановлений правительства Москвы посмотрите, там есть расшифровка закона с описанием работ, которые можно делать по проекту, какие по эскизу. И главное куда и с какими бумагами обращаться. Неважно если вы живете не в Москве. Пошаговая инструкция обращений везде одинаковая и виды работ считающихся перепланировками и пероборудованием тоже одинаковы.
--------------------------------------------------
Сообщение # 2.

qpzc18gy4v9w

User




Статистика:
Тем создано: 10
Сообщений: 37
Репутация: 388 ±
Предупреждения: 0
Да, считается.Перед перепланитовкой закажите проектик, есть там нюансы с необходимой площадью.
--------------------------------------------------
--------------------------------------------------
Смеси
Сообщение # 3.

raca

User




Статистика:
Тем создано: 15
Сообщений: 89
Репутация: 159 ±
Предупреждения: 0
Вообщето да. Любое перемещение любого элемента указанного в проекте считается перепланировкой. Кстати могу вас немного напугать, что без разрешения ЖЭУ нельзя вносить даже конструкционные изменения, а установка спутниковой антены или устройтво креплений для бельевых веревок уже являются конструкционными изменениями (правда на это никто необращает внимания), а на фоне переноса унитаза это детский лепет. А советчикам вашим скажу что перепланировка это изменение плана, а план это не только перегородки или несущие стены, туда входят и все инженерные сети, то есть сантехника и электрика (со всеми лампочками, выключателями и розетками), газ и отопление. Единственное что скажу что в подобной перепланировке нет ничего криминального и проблем быть не должно.
--------------------------------------------------
Сообщение # 4.

jacirwin

User




Статистика:
Тем создано: 10
Сообщений: 5
Репутация: 98 ±
Предупреждения: 0
Если не собираетесь, стены ломать, а собираетесь что-то добавить, например: полочки или сделать шкафчик. Это не считается перепланировкой. Пусть вы даже в стене отверстия под коммуникации выдолбите, и унитаз в ванну уберете, это нормально.
--------------------------------------------------
--------------------------------------------------
Импортные автоматические ворота гаражные
Сообщение # 5.

caguamonga

User




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 15
Репутация: 21 ±
Предупреждения: 0
Да, это - перепланировка. Проблем с разрешением не будет, т.к. сантехническое оборудование остается в пределах сантехпомещения. Но, лучше все-таки СНАЧАЛА получить разрешение на перенос и только ПОСЛЕ - делать перенос.
Сообщение # 6.

udigis

User




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 90
Репутация: 743 ±
Предупреждения: 0
Да, перепланировкой считается, но допустимой и разрешенной, санузел можно переносить и расширять в пределах нежилых помещений.
--------------------------------------------------
Системы водоснабжения и канализации
Сообщение # 7.

hagaylevy

User




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 17
Репутация: 911 ±
Предупреждения: 0
Нет не считается. Стены ведь остались.А посему планировка не нарушена. А где находится унитазу - это ваше личное дело.
Сообщение # 8.

H251005J

User




Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 71
Репутация: 52 ±
Предупреждения: 0
Если вы не собираетесь продавать квартиру,то ничего страшного,тем более,что стену вы ломать не будете(кстати,она считается перегородкой).
--------------------------------------------------
Системы отопления коттеджа
Сообщение # 9.

YasirYar

User




Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 92
Репутация: 292 ±
Предупреждения: 0
да, нельзя так делать, а вот на кухню не считается, туда можно
Сообщение # 10.

JackA

User




Статистика:
Тем создано: 7
Сообщений: 16
Репутация: 367 ±
Предупреждения: 0
Перенос УНИТАЗА считается перепланировкой!!! Только через согласования с районной управой ЖКХ, но они могут потребовать и через ПИБ (БТИ)! Здесь охраняются интересы жильцов верха-низа.
--------------------------------------------------
Тепловые насосы для отопления
Сообщение # 11.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by © 1.8 eXclusive