Ворота, ворота гаражные,  сантехника , водоснабжение, отопление.Строительный форум

Ворота, ворота гаражные, сантехника , водоснабжение, отопление.Строительный форум



ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 24.06.2018 - 03:03:39
   Ворота, ворота гаражные, сантехника , водоснабжение, отопление.Строительный форум -> Разное -> Можно ли расположить слесарную мастерскую в жилом доме???
Автор Сообщение

labelstream

User




Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 28
Репутация: 301 ±
Предупреждения: 0
Можно ли расположить слесарную мастерскую в жилом доме???
--------------------------------------------------
--------------------------------------------------
Договор водоснабжения
Сообщение # 1.

xatrix

User




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 82
Репутация: 469 ±
Предупреждения: 0
Можно. Если выполнены следующие условия:Статья 22. Условия перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение1. Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение допускается с учетом соблюдения требований настоящего Кодекса и законодательства о градостроительной деятельности.2. Перевод жилого помещения в нежилое помещение не допускается, если доступ к переводимому помещению невозможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям, или отсутствует техническая возможность оборудовать такой доступ к данному помещению, если переводимое помещение является частью жилого помещения либо используется собственником данного помещения или иным гражданином в качестве места постоянного проживания, а также если право собственности на переводимое помещение обременено правами каких-либо лиц.3. Перевод квартиры в многоквартирном доме в нежилое помещение допускается только в случаях, если такая квартира расположена на первом этаже указанного дома или выше первого этажа, но помещения, расположенные непосредственно под квартирой, переводимой в нежилое помещение, не являются жилыми.4. Перевод нежилого помещения в жилое помещение не допускается, если такое помещение не отвечает установленным требованиям или отсутствует возможность обеспечить соответствие такого помещения установленным требованиям либо если право собственности на такое помещение обременено правами каких-либо лиц.Статья 23. Порядок перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение1. Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение осуществляется органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий перевод помещений).2. Для перевода жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение собственник соответствующего помещения или уполномоченное им лицо (далее в настоящей главе - заявитель) в орган, осуществляющий перевод помещений, по месту нахождения переводимого помещения представляет:1) заявление о переводе помещения;2) правоустанавливающие документы на переводимое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);3) план переводимого помещения с его техническим описанием (в случае, если переводимое помещение является жилым, технический паспорт такого помещения);4) поэтажный план дома, в котором находится переводимое помещение;5) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переводимого помещения (в случае, если переустройство и (или) перепланировка требуются для обеспечения использования такого помещения в качестве жилого или нежилого помещения).3. Орган, осуществляющий перевод помещений, не вправе требовать представление других документов кроме документов, установленных частью 2 настоящей статьи. Заявителю выдается расписка в получении документов с указанием их перечня и даты их получения органом, осуществляющим перевод помещений.4. Решение о переводе или об отказе в переводе помещения должно быть принято по результатам рассмотрения соответствующего заявления и иных представленных в соответствии с частью 2 настоящей статьи документов органом, осуществляющим перевод помещений, не позднее чем через сорок пять дней со дня представления указанных документов в данный орган.5. Орган, осуществляющий перевод помещений, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия одного из указанных в части 4 настоящей статьи решений выдает или направляет по адресу, указанному в заявлении, заявителю документ, подтверждающий принятие одного из указанных решений. Форма и содержание данного документа устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Орган, осуществляющий перевод помещений, одновременно с выдачей или направлением заявителю данного документа информирует о принятии указанного решения собственников помещений, примыкающих к помещению, в отно
--------------------------------------------------
Сообщение # 2.

Gallienus

User




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 54
Репутация: 107 ±
Предупреждения: 0
Нет.Целевой характер перевода жилого помещения в нежилое. Ограничения на использование таких помещенийРазмещение в жилых домах (жилых помещениях) промышленных производств не допускается. Размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении (жилом доме) предприятий, учреждений, организаций для нужд непромышленного характера допускается только после перевода его в нежилое. Таким образом, невозможна законная организация офиса, например, в арендованной квартире без осуществления ее перевода из жилых помещений в нежилое.Положением: ї 26/10 определен целевой характер использования помещений, переведенных в нежилые. Перевод жилых помещений (жилых домов), расположенных в жилой застройке, разрешается для размещения предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания, объектов соцкультбыта, учреждений здравоохранения и социального обеспечения, детских дошкольных, специализированных внешкольных учреждений и тому подобное. Таким образом, Положением не определено закрытого перечня сфер деятельности, которые могут быть размещены в жилой застройке. Следовательно, если Ваша сфера деятельности не совпадает с той, которая перечислена в данном перечне, это само по себе не может быть основанием для отказа перевода жилого помещения в нежилое. Назначение помещения, расположенного в многоквартирном доме, при переводе из жилого в нежилое должно устанавливаться с учетом требований СНиП.Допускается перевод жилого дома, расположенного вне жилой застройки или в санитарно-защитной зоне предприятия, для размещения промышленных и коммунальных предприятий, научно-производственных помещений и складов.Не допускается:- перевод в нежилое помещение отдельных жилых комнат в квартире;- перевод жилого помещения в нежилое в случае, если перевод жилого помещения (жилого дома) в нежилое непосредственно нарушает права и охраняемые законом интересы лиц, проживающих в соседних с переводимым помещениях (например, в том случае, если в переводимом помещении планируется открыть ночную дискотеку, в которой после 23.00 будет играть громкая музыка);- перевод в нежилое помещение такого жилого помещения, у которого отсутствует отдельный от общего подъезда вход в помещение или техническая возможность сделать отдельный вход (это ограничение создает невозможность сделать из жилого дома "офисный дом").Использование общего имущества многоквартирного дома при переводе жилого помещения (жилого дома) производится только на основании договора с собственниками жилых помещений в доме о передаче в пользование общего имущества дома. При заключении данного договора представителем собственника муниципального жилищного фонда выступает Управление по жилищному и коммунальному хозяйству. К общему имуществу дома относятся межквартирные лестничные клетки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, крыши, технические этажи и подвалы, другие места общего пользования, несущие, ограждающие не несущие конструкции, механическое, электрическое, сантехническое и иное оборудование, находящееся за пределами или внутри квартир и обслуживающие более одного жилого помещения, земельные участки в установленных границах с элементами инженерной инфраструктуры и благоустройства, а также отдельно стоящие объекты, непосредственно и неразрывно связанные в едином комплексе недвижимого имущества в жилищной сфере и служащие его целевому назначению.Контроль за целевым использованием нежилых помещений, находящихся в частной собственности, возлагается на районные администрации. Контроль за целевым использованием нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности, возлагается на Комитет по управлению городским имуществом.
--------------------------------------------------
--------------------------------------------------
Отопление частного дома
Сообщение # 3.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by © 1.8 eXclusive